- PROSHOP River Road プロショップリバーロード
優勝 永田 潤(exbite)
2位 はらっく
3位 関口 達也(3代目ニョロ王)

4位 吉野 司(Spec-A)
5位 
白瀧 順一(ロデオクラフト)


 

第3回常磐王決定戦
常磐王に、おれはなる!

決勝会場
・22/05/29(日) フィッシングエリアほのぼの


決勝進出者
・第1回常磐王 高橋 秀樹(シード選手)(参加)
・第2回常磐王 岡田 健太郎(シード選手)(exbite)(参加)


・第1戦 22/01/30(日) 管理釣り場.com 座間養魚場Amazトラウトエリア
・菊地 栄一(ヴァルケイン)
・山崎 博行
(参加)
・黒田 将史
・泉頭 潔
(参加)
・クスモリ クニオ
・吉田 渉(Area core)
(参加)
・深谷 賢二
・江口 秀峰
(参加)
・吉田 俊一
・吉野 司(Spec-A)
(参加)
・松田 憲司(参加)

・第2戦 22/02/20(日) トラチャン フィッシングエリア☆J
・木村 浩樹(キムっ子倶楽部)
(参加)
・高橋 勇紀(exbite)
・吉田 渉(Area core)(参加)
・高林 広行(参加)
・小畑 ちはる(はるっ子倶楽部)(参加)

・森田 大(ロデオクラフト)(参加)
・ビックイエロー大島(Area coreキャプテン)
・川和 憲(管理釣り場.com)

・山添 健二(Area core)
(参加)


・第3戦 22/03/13(日) 管理釣り場.com トラウトポンドNOIKE
・齋藤 剛以(Spec-A)
(参加)
・はらっく(参加)
・吉田 俊一
・千脇 智幸(参加)
・ビックイエロー大島(Area coreキャプテン)
・齋藤 淳一
(参加)
・野藤 達也(参加)
・中川 拓生(しこっ子倶楽部)(参加)
・町山 征雄(参加)


・第4戦 22/04/10(日) ジョイバレー 2人組のペア戦
・白瀧 順一(ロデオクラフト)(参加)
・大原 央(Spec-A)(参加)
・木村 浩樹(キムっ子倶楽部)
・福田 信明(ヤリエ)
・川隅 雅洋
(参加)
・立花 誠二(参加)
・君島 正一(参加)
・橋田 秀明(参加)

第5戦 22/04/24(日) 高萩ふれあいの里フィッシングエリア
岡田 健太郎(2代目常磐王)(exbite)(参加)
・永田 潤(exbite)(参加)
・山田 一成(サウリブ)(参加)
・舩串 健二(参加)

・はらっく(参加)
・関口 達也(参加)
・シコルスキー小畑(しこっ子倶楽部)(参加)
・園部 ゆうや(参加)

・千葉 栄一郎(サウリブ)
・中川 拓生(しこっ子倶楽部)(参加)

第6戦 22/05/08(日) フィッシングパークつくば園 4人1組のチームバトル
・吉田 歩(Area core)(参加)
・山添 健二(Area core)(参加)
・尾内 俊武(参加)
・山下 哲也(Area core)(参加)
中曽根 聡(参加)
・高道 英彦
・渡邉 浩一(参加)
・山崎 幸広

ワイルドカード

・姫野 瑠衣(exbite)(2021ジャパンマスターズ4位)(参加)
・前田 賢哉(2代目ニョロ王)
・斉藤 征泰(しこっ子倶楽部)(参加)
・會田 知弘(しこっ子倶楽部)(参加)
・小畑 修(2021ジャパンマスターズ5位)(参加)

・猿渡 光生
・坂口 貴弘(参加)
・山崎 治(参加)


タイムテーブル
試合開始前に放流
6時00分〜6時45分受付
6時45分〜開会式、選手移動
7時00分〜試合開始 5試合目、前に放流!
5人ブロック、タイマン総当たり、15分x2ローテ、上位2人が2回戦へ!45人→18人
13時20分〜2回戦、タイマン、15分x2ローテ、18人→9人
14時25分〜準決勝、タイマンor3人1位抜け、15分x2ローテ、9人→4人
15時05分〜決勝、15分x2ローテ
15時40分〜閉会式

第3位 フィッシングエリアほのぼの 1ヶ月フリーパス券
第2位 フィッシングエリアほのぼの 2ヶ月フリーパス券
優勝  フィッシングエリアほのぼの 3ヶ月フリーパス券

※2022年10月1日より使えます!

※エントリーは当店ホームページ、お問い合わせ、Facebookメッセンジャー、メール: river.road1091@gmail.com 、LINEよりお願いします!お友達が複数分のエントリーをしても大丈夫です。備考欄にエントリーする方のお名前を書いてください。

第3回常磐王決勝戦 in フィッシングエリアほのぼの


■日時:2022年5月29日(日)6時00分〜6時45分受付、7時00分試合開始
■エントリー費:1日券+1000円現地清算になります。
■場所:フィッシングエリアほのぼの 福島県東白川郡矢祭町下関字岩落7-1
 TEL 0247-34-3277


遂に3代目常盤王が決まる!!

レギュレーション
・スプーンは16mm以上 フロントフック禁止
・プラグは20mm以上
・トルネード・スティック・フェザー系ルアー禁止

※友達・家族が2号池で釣りをするのも可能となっております。その場合は1日券になります。


 
予選会場

・第1戦 22/01/30(日) 管理釣り場.com 座間養魚場Amazトラウトエリア
・第2戦 22/02/20(日) トラチャン フィッシングエリア☆J
・第3戦 22/03/13(日) 管理釣り場.com トラウトポンドNOIKE
・第4戦 22/04/10(日) ジョイバレー 2人組のペア戦
・第5戦 22/04/24(日) 高萩ふれあいの里フィッシングエリア
・第6戦 22/05/08(日) フィッシングパークつくば園 4人1組のチームバトル
 
■ 毎試合上位6〜10人が決勝に進めます。
■ 7〜11位以降に毎試合ポイントを付加いたします。
■ 予選6戦のポイント上位10人前後がワイルドカードで決勝大会に進めます!
■ 当店主催の大会のエントリーは釣り場で一か月前よりエントリーか、当店ホームページよりエントリーも出来ます。管理釣り場.com様の大会は管理釣り場.comホームページよりお願いします。
■ 常磐エリアでの親睦・スキルアップ等を目的としています。
※決勝大会の権利のある方でもエントリー出来ます!


※ 新型コロナの影響で中止になる場合もあります。予めご了承ください。

Category

About the owner

ひろし店長

エリアトラウトに人生をかけてる店長です。皆様が少しでも釣りに行けるように少しでも安くをモットーに頑張ります。

そのまんまひろしのブログ

Mobile

Recommended

Best sellers